18 апреля завершится прием документов в кадровую программу «Герои Дона»

На Дону

18 апреля – последний день, когда можно подать заявку в кадровую программу «Герои Дона»

На участие в ней заявки отправили уже 975 участников и ветеранов СВО.

Первый этап отбора участников региональной кадровой программы «Герои Дона» завершается. Прием документов закрыт до 18 апреля, с 21 по 23 апреля пройдет онлайн-тестирование. Заявки оцениваются экспертами по профессиональному опыту, достижениям и управленческому потенциалу.

Министр региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Никиточкин отметил высокий интерес участников СВО: 975 подали заявки. 70% уже завершили первый этап.

«У этих людей колоссальный опыт и большое желание служить на благо своих земляков и своей малой родины. Нет никаких сомнений в том, что они усилят кадровый резерв нашего региона. И наша задача – им в этом помочь», — отметил Александр Никиточкин.

Программа переподготовки длится год и ориентирована на практику. Наставниками выступят руководители предприятий.

«Главная задача – не только обучить участников СВО, но и помочь им с трудоустройством», — подчеркнул руководитель центра развития компетенций государственных и муниципальных служащих Южно-Российского института управления РАНХиГС Денис Корсунов.

Программа реализуется в рамках проекта «Время героев».

Информация о проекте доступна на сайте герои-дона.рф.