Терроризм — это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни
Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем в XXI столетии.
Противодействие терроризму и экстремизму в Российской Федерации – одна из наиболее важных задач обеспечения безопасности на государственном уровне. И одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в обществ — это профилактика.
В ст. Багаевской прошла акция «Мы против терроризма» по профилактике терроризма среди подростков с раздачей информационных памяток.
Памятки содержат информацию о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, о мерах предосторожности во время пребывания в местах массового скопления людей.
Фото РДК
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ — Прокуратура Багаевского района информирует — Светлый путь