Акция «Я – россиянин» в Усьманской школе
Основная идея Всероссийской детской культурно-просветительской акции «Я — россиянин», приуроченной ко Дню народного единства — развитие общей культуры школьников, формирование гражданской идентичности, воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.
22 октября акцию «Я — россиянин» для учеников 4 и 5 классов Усьманской школы провела педагог-организатор Е.Б. Бурим. Гостем мероприятия стал настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в х. Усьман протоиерей Роман Мясников.
Дети узнали историю праздника, обсудили факторы, объединяющие наш народ, познакомились с четырьмя основными религиями и их символами, а также выполнили задания в рабочих тетрадях.
Священник помог детям понять смысл Золотого правила нравственности: «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31). Он также обратил внимание на важность нравственных ориентиров, которые дает православная вера.
Надеемся, мероприятие оставило добрый след в душах учеников.