Багаевские боксеры пополнили медалями копилку ДЮСШ

Общество

18-20 ноября сборная команда ДЮСШ приняла участие в открытом чемпионате и первенстве Новочеркасска в числе 157 боксеров из Октябрьского и Багаевского районов, городов Шахты, Красный Сулин, Каменск-Шахтинский, Гуково, Зверево. Соревновались все возрастные категории от юниоров до мужчин, в таком формате происходит более полно и ярко передача опыта от старших к младшим участникам.

Среди юношей старшей возрастной группы в весе 57 кг багаевские боксеры взяли 1-е и 2-е место. В финале встретились Армен Хачатрян (тренер Александр Синюк) и Сардар Кадиров (тренер Роман Слепцов). В упорном, зрелищном бою победу одержал Армен Хачатрян. Юноши младшей возрастной группы провели свои первые бои: Эдуард Ли, Юсуф и Тимур Халитовы проявили бойцовские качества, навыки, техническую подготовку. Проведя два боя, Юсуф в финале уступил более опытному боксеру из п. Донской и занял 2-е место. Домой ребята приехали с хорошими результатами, пополнив медалями копилку ДЮСШ.

1-е место заняли Данил Лашков, Александр Шимов, Армен Хачатрян, Абдурахман Газимагомедов, 2-е — Сардар Кадиров, Данил Зламанюк, Юсуф Халитов, Дмитрий Качай.

Участники: Алексей Слепцов, Ридван Абдуллаев, Тимур Халитов, Кирилл Минеев, Эдуард Ли.

В январе 2023 года стартует первенство Ростовской области по боксу. Пожелаем нашей сборной команде уверенности в победе!