Багаевский район представил свой опыт профилактики на форуме в Луганске

Форум «Безопасная молодёжная среда: межведомственная профилактика и вовлечение» прошло в Луганске

Руководитель Молодёжного центра #ДонМолодой Багаевского района Валерия Митченко приняла участие в образовательном мероприятии «Безопасная молодёжная среда: межведомственная профилактика и вовлечение».

Большая перемена

На протяжении трех дней специалисты образовательных учреждений и вузов Луганска разбирались в вопросах профилактической работы с молодежью. Участники слушали лекции, разбирали практические ситуации и осваивали инструменты взаимодействия с подростками, включая ребят, которые находятся в группе риска.

Валерия Алексеевна выполняла роль наставника и организатора образовательного процесса: помогала специалистам выстраивать эффективную работу с подростками, делилась практическим опытом и направляла участников в решении поставленных задач.

Подобные мероприятия помогают объединять опыт специалистов из разных регионов, находить новые подходы к профилактике и формировать безопасную среду, в которой молодежь может развиваться, получать поддержку и реализовывать свои возможности.