День донского фликера в детском саду «Аксинья»

Большая перемена

Команда ЮПИД «Внучата дяди Стёпы» детского сада «Аксинья» провела акцию ко Дню донского фликера

Мероприятие было направлено на привлечение внимания к безопасности на дорогах в темное время суток. Акция прошла под девизом: «Если на одежде фликер – станет он телохранитель. Чтобы нас во тьме дорог разглядеть водитель мог».

Юные инспекторы дорожного движения вместе с резервной командой организовали праздничный флешмоб «Карнавал фликеров».

Каждая семья участников придумала уникальный дизайн световозвращающих элементов для одежды детей.

Комиссия «За безопасность движения» совместно с «Родительским патрулем» и ЮПИД создала стенгазету «С днём донского фликера» и памятки с правилами использования световозвращателей.

Ребята-юпидовцы выступили в Манычской средней школе, где вместе с отрядом ЮИД «Казачий патруль» напомнили первоклассникам о важности световозвращателей.

В детских песенках-переделках с авторскими словами они объяснили, что световозвращатели помогают пешеходам быть заметными на дороге в темное время суток.

Для лучшего запоминания правил дорожного движения команда ЮПИД «Внучата дяди Стёпы» прочитала стихи. В конце мероприятия детям подарили фоторамку с тематикой Дня донского фликера.

Этот день оставил яркие впечатления у ребят, напомнив о важности безопасности на дорогах.

Фото детсада «Аксинья»

РАНЕЕ МЫ ПИСАЛИ: Воспитанникам детских садов напомнили о правилах безопасности на дороге — Светлый путь