Дончане могут внести свои предложения в Стратегию-2030

Общество

Дончане могут повлиять на будущее региона: стартовал прием предложений для Стратегии-2030

Теперь каждый житель региона может стать соавтором ключевого документа, предложив свои идеи на специальном сайте https://стратегия61.рф

Инициатива принадлежит врио губернатора Юрию Слюсарю, который подчеркнул, что корректировка стратегии — это не просто пересмотр цифр и целей, а адаптация планов к реальной жизни. Глава региона заявил, что в центре внимания должен быть человек, а документ должен отвечать актуальным запросам и решать насущные проблемы жителей Дона.

«Во главе всего — благополучие наших жителей. Документ должен отвечать запросам людей и содержать решения, которые сделают жизнь на Дону лучше», — заявил Юрий Слюсарь.

Таким образом, у всех дончан появилась уникальная возможность внести свой вклад в будущее региона. Сайт станет площадкой для обмена идеями, которые помогут сделать Ростовскую область лучше.

«Все предложения будут передаваться в профильные органы власти для обработки. Ключевые и реалистичные инициативы войдут в итоговую версию стратегии», – рассказал министр экономического развития Ростовской области Павел Павлов.

Сессии охватывают семь ключевых направлений, соответствующих национальным целям, поставленным президентом РФ.

На данный момент обсуждения уже охватили такие важные темы, как экология, экономика, городская среда, цифровая трансформация и развитие человеческого потенциала. Губернатор Юрий Слюсарь поручил организовать территориальные сессии в муниципалитетах, чтобы вовлечь местных жителей, предпринимателей и представителей различных сфер в процесс.

Итоги обсуждений будут представлены в конце августа.

Фото: www.donland.ru