ФК «Ростов» победил «Локомотив» в групповом этапе Кубка России

Спорт

На стадионе «Ростов-Арена» 30 августа футбольный клуб «Ростов» принимал московский «Локомотив». Матч третьего тура группового этапа Кубка России завершился со счётом 2:1 в пользу донского клуба.

На 24-й минуте счёт открыл форвард ростовчан Егор Голенков. 13 минут спустя Голенков сделал голевую передачу на Илью Ваханию, который удвоил преимущество команды Валерия Карпина.

На 56-й минуте главный судья Владислав Безбородов ошибочно не показал красную карточку игроку «Ростова» Уткину и не удалил его с поля: игрок донского клуба ударил Дмитрия Рыбчинского шипами выше голеностопа, судья заметил фол, но показал, что «железнодорожники» могут продолжить атаку.

На 71-й минуте матча форвард «Локомотива» Максим Глушенков забил в ворота «Ростова» с передачи Наира Тикнизяна. На табло высветилось 2:1.

По итогу встречи ФК «Ростов» набрал 6 очков и вышел на первое место в группе B, опередив «Локомотив», у которого также 6 очков. В квартете выступают екатеринбургский «Урал» и казанский «Рубин». У них по три очка.

В следующем туре Кубка России «Ростов» отправится в гости к «Рубину». Встреча состоятся 20 сентября.