Донской фонд развития промышленности назвали лидером России по поддержке импортозамещения
ФРП Ростовской области предоставляет доступ к льготному финансированию компаниям, реализующим важные для региона проекты.
В первом квартале текущего года Региональный фонд развития промышленности Ростовской области занял первое место в России по количеству выданных совместных с федеральным фондом займов. Благодаря этой поддержке профинансированы три импортозамещающих проекта: ООО «Искар Рус Юг» и ООО «Ростовский литейный завод».
ООО «Искар Рус Юг» получило заем в 199,2 млн рублей на создание производства сменных многогранных пластин и фрез для металлообработки, что позволит увеличить выпуск до 220 тысяч единиц в год и создать новые рабочие места.
ООО «Ростовский литейный завод» получил заем в 60 млн рублей на запуск участка по производству песчаных литейных форм с использованием 3D-печати, что повысит качество отливок, расширит ассортимент и увеличит объемы.
«Поддержка промышленных предприятий — наш приоритет, — отметил замгубернатора Игорь Сорокин. — Мы продолжим развивать импортозамещение, инновации и создавать рабочие места».
Глава региона Юрий Слюсарь сообщил об увеличении капитализации фонда на 650 млн рублей, что превышает 2 млрд рублей. Это позволит донским предприятиям оставаться конкурентоспособными и наращивать производство.
Фото: donland.ru