С 16 июля на автозаправочных станциях Багаевского района несут дежурство казаки и сотрудники полиции
Администрация Багаевского района сообщает, что во исполнение поручения губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря совместное дежурство на АЗС будут вести сотрудники ОМВД России по Багаевскому району и представители казачьей дружины.
Это решение принято для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, а также предотвращения возможных нарушений на территории АЗС.
Жителей и гостей района просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и соблюдать общественный порядок.
Напомним, в ходе оперативного совещания в правительстве Ростовской области, которое состоялось 13 июля, губернатором Юрием Слюсарем было поручено своим заместителям и главам муниципалитетов организовать дежурство волонтёров и представителей казачьих обществ на автозаправочных станциях.

«Люди, стоя в очередях за топливом, буквально звереют. Нам нужно организовать волонтёров и казаков для дежурств на заправках. Особенно это касается пожилых людей и семей с детьми», — подчеркнул губернатор.
Юрий Слюсарь отметил, что волонтёры не будут вмешиваться в технологический процесс заправки, их задача — оказать помощь и поддержку тем, кто ждёт в очереди. Губернатор также призвал наладить обратную связь с людьми, чтобы информировать их о времени ожидания и наличии топлива.
Отдельно глава региона поручил донскому минтрансу и Госавтоинспекции настроить камеры видеонаблюдения на выделенных полосах перед заправками. Это необходимо для того, чтобы избежать наложения штрафов на водителей, ожидающих в очереди за топливом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для аграриев Дона начало поступать топливо по квоте







