Задержание скрывавшегося от правосудия мужчины в Ростове-на-Дону
В Ростове-на-Дону правоохранительные органы задержали мужчину, который десять лет скрывался от правосудия по обвинению в покушении на убийство местного предпринимателя. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.
Инцидент произошёл в ноябре 2016 года, когда на одной из улиц донской столицы раздались выстрелы. Пострадавшим оказался предприниматель, в которого стреляли из травматического оружия. Пули попали в автомобиль и самого бизнесмена, но, к счастью, медики успели оказать ему помощь.
По версии следствия, трое мужчин решили убить предпринимателя из-за неприязни к нему. Двое из них были задержаны и осуждены: одного приговорили к восьми годам лишения свободы, а второго — к двенадцати.
Третий фигурант, которому на момент преступления было 33 года, скрылся от следствия. В 2017 году его объявили в международный розыск и заочно предъявили обвинение.
В 2026 году местонахождение обвиняемого было установлено. Его задержали в Ростове-на-Дону и поместили в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
Фото: magnific









