Pop-up

Областной турнир по шахматам

Общество

5 июня в районном Доме культуры прошли соревнования 3-го этапа «Гран-при Ростовской области 2022 г. по быстрым шахматам» среди 49 шахматистов муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево, из них 13 спортсменов Багаевского района. Главный судья соревнований — Светлана Ткачёва (Кагальницкий район), главный судья-секретарь — Андрей Мятежный (ст. Багаевская).

Шахматисты сражались в течение девяти туров. Фаворит турнира — международный мастер спорта Александр Аношкин (Аксайский район) занял 1-е место. Александр, как всегда, начал с побед, но в 5-м туре сыграл вничью с серебряным призёром Сергеем Дроновым (Мясниковский район), бронзовый призёр — Степан Косеян (Мясниковский район).

В составе команды нашего района отличные результаты показала молодежь — среди девушек 1-е место заняла Мария Eвтушенко, среди юношей на 2-м месте — Анатолий Исаев. Светлана Васильева стала второй среди женщин. Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов в шахматных сражениях.

Шахматная федерация Ростовской области благодарит районный Дом культуры за предоставление помещения для проведения соревнований, индивидуального предпринимателя Ирину Криулину — за оказанную благотворительную помощь.