Пересекать границу с ЛНР и ДНР можно по новым правилам

Полезно знать

В Ростовской области теперь пересекать границу с ЛНР и ДНР можно только по новым правилам

Изменена схема перехода границы: пункты пропуска разделили на три категории, каждая из которых имеет свои требования. Как объяснил и.о. губернатора Юрий Слюсарь, изменения связаны с уровнем реагирования в регионе и направлены на упорядочение процесса, чтобы избежать очередей и путаницы.

Теперь система выглядит следующим образом:

— Полноценные (универсальные) пункты для всех: Куйбышево (Мариновка), Матвеев Курган, Весёло-Вознесенка, Донецк (Изварино), Гуково, Новошахтинск, Чертково и два железнодорожных — Успенская и Гуково.

— Местные переходы только для жителей приграничных районов. Например, в Авилово-Фёдоровке могут проходить только дончане и жители ДНР.

— Локальные пункты, доступные исключительно для жителей конкретных поселений, такие как Титовка, где переход разрешен только для жителей Миллеровского района и соседнего округа ЛНР.

Теперь, чтобы попасть в соседний регион, важно правильно выбирать пункт пропуска. Новые правила уже действуют.

Фото: Т-к Ростов-папа