Почти 500 семей Дона: новые выплаты за третьего и последующих детей

На Дону

В Ростовской области многодетные семьи получают поддержку: более 500 семей уже получили выплату в 300 тысяч рублей

Почти 500 многодетных семей уже получили единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей за рождение третьего или последующего ребенка с 1 января 2025 года.

Мера поддержки была введена по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря и стала частью программы «Многодетная семья» национального проекта «Семья».

Помимо выплаты, в регионе с начала года действует компенсация половины стоимости обучения одного из детей до 23 лет в колледжах и вузах, а также пункты проката предметов первой необходимости для новорожденных, где помощь получают студенческие, молодые и многодетные семьи, а также одинокие родители.

Единовременную выплату могут получить молодые семьи или единственный родитель в возрасте до 35 лет включительно, если они являются гражданами России и постоянно проживают в Ростовской области. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено около 400 миллионов рублей.

Фото: www.Donland.ru