«Подвиги не вычеркнуть из памяти»

Большая перемена

В честь 79-й годовщины освобождения Багаевского района от немецко-фашистских захватчиков в спортивной школе 23 января прошло открытое первенство района по кикбоксингу. К участию присоединилась команда из ростовского клуба «Доберман».

Открывая соревнования, тренер-преподаватель по кикбоксингу Д.В. Марков подчеркнул актуальность патриотического воспитания в наше время, необходимость воспитания личности гражданина — патриота Родины, способного встать на защиту государственных интересов. Страшным испытанием для народа стала Великая Отечественная война. В январе 1943 года началось освобождение Багаевского района от фашистских оккупантов. Будем чтить память героев, сражавшихся за донскую землю.

Спортсмены соревновались в возрастных группах с 2006 по 2014 годы рождения.

Багаевские ребята показали хорошие результаты. В упорной борьбе 1 место завоевали Артем Веретин, Владислав Москвитин, Данил Згоняйко, Алексей Шаталов, Иван Саломатин, Денис и Дмитрий Полянские, Алексей Попов. 2 место — Байрам Сулейманов, Антон Трубников, Тимур Ткачев, Максим Но, Умар Гасанов, Андрей Эдер. 3 место — Максим Сазонов.

Президентом федерации кикбоксинга Ростовской области С.В. Барановой были вручены кубки лучшим спортсменам: за волю к победе — Умару Гасанову, за лучшую технику — Данилу Згоняйко, Алексею Шаталову, Ивану Саломатину.

Впереди у ребят много соревнований и турниров. Пожелаем кикбоксерам результативных поединков и больше золотых медалей в копилку спортивной школы.