В детском саду «Радуга» прошла познавательная «квест-игра» «По дороге с ПДД»

Большая перемена

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения

Команда ЮПИД детского сада «Радуга» в станице Багаевской регулярно и целенаправленно занимается пропагандой безопасности дорожного движения среди дошкольников и местных жителей. Для этого они используют разнообразные формы работы.

В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения в детском саду прошла познавательная квест-игра «По дороге с ПДД» при участии инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, отряда ЮИД «Светофор» Багаевской СОШ № 2 и команды ЮПИД детсада «Радужный патруль безопасности».

На мероприятие пришли прокурор Багаевского района О.В. Зонов, заместитель главы администрации по социальным вопросам В.Б. Бондарева и заведующий отделом образования А.Л. Човник.

При прохождении всех этапов квест-игры дети продемонстрировали и закрепили приобретённые знания, используя магнитную доску с макетом населенного пункта, мультимедийный интерактивный модуль и схематическую разметку дороги.

Команда ЮПИД и отряд ЮИД напомнили участникам о важности соблюдения правил дорожного движения. В завершение мероприятия дети приняли участие в веселой эстафете «Собери велосипедиста в дорогу» и сделали памятки «Пристегни ребенка».

Гости мероприятия высоко оценили знания детей и пожелали им безопасных дорог. Все участники квеста поняли, что самое ценное — это жизнь, которую нужно беречь, а знание ПДД помогает в этом.

Педагоги уверены, что такие мероприятия помогут детям выработать устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах, что, в свою очередь, снизит количество дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Фото детсада