Ёлкинский центр помощи детям приглашает 31 мая замещающие семьи, кандидатов в приемные родители и всех желающих на мероприятие
Цель Ярмарки — привлечение внимания к семейным традициям, популяризация семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Ведь именно в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически. В каждой доме есть свой набор определенных правил и привычек, которые ребенок приобретает в семье родной или замещающей и перенесет в свою будущую семью, передаст своим детям.
Семейные традиции и обычаи помогают нормально взаимодействовать с обществом, делают сплоченной семью, укрепляют родственные связи, улучшают взаимопонимание и уменьшают количество ссор. В семейных кругах, где существуют и соблюдаются традиции семейного воспитания, дети прислушиваются к мнению родителей, а родители проявляют внимание к проблемам детей и помогают им справляться с ними.
В программе мероприятия — выставка творческих работ, концерт воспитанников центра и детей из замещающих семей, мастер классы, спортивные эстафеты, консультации педагогов–психологов, круглый стол с сотрудниками опеки и попечительства.
Ярмарка семейных традиций состоится 31 мая в 10:00 в Ёлкинском центре помощи детям по адресу: Ростовская обл., Багаевский район, х. Ёлкин, ул. Тимирязева, № 1. Организатор: Инна Зауровна Бугаева, социальный педагог.
Фото: ru.freepik.com