Тепло сердец и свет веры: духовные беседы в ЦСО Багаевского района
В конце августа к подопечным ЦСО пришли прихожане храма Святителя Николая станицы Багаевской Алевтина Иосифовна Лавриненко и Елена Сергеевна Пузина. На этот раз темой встречи стали значимые православные праздники последнего месяца лета.
Август в православной традиции богат на особенные даты, и Алевтина Иосифовна и Елена Сергеевна подробно рассказали о каждом из них.
Пенсионеры узнали историю и глубокий духовный смысл Медового, Яблочного и Орехового Спасов, а также что за народными названиями стоят великие события: Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображение Господне и перенесение Нерукотворного Образа Спасителя. Также в беседе коснулись праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Разговор получился не просто познавательным, а по-настоящему сердечным. Благополучатели отметили, что такие мероприятия помогают лучше понять суть церковных православных праздников и обрести внутреннее успокоение. Ведь знание духовных основ помогает укрепить веру и найти ответы на многие жизненные вопросы.
Встреча оставила у всех присутствующих светлое чувство радости и внутреннего умиротворения.
Фото ЦСО
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как отпраздновали медовый спас в ЦСО Багаевского района






