Юрий Слюсарь на межрегиональном форуме «Самбо – в школу»

На Дону

Проект «Самбо – в школу» – это спорт, здоровье, сила, мотивация и патриотизм

На масштабном межрегиональном форуме, проходившем в Ростове-на-Дону и посвященном развитию самбо в школах, участников приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь.

«Это сильный и крутой проект, – отметил врио губернатора. – В нём есть всё: спорт, здоровье, сила, мотивация и патриотизм. Принципы, заложенные в этом виде спорта, отражают и наш, русский, характер. Нам выпала честь стать одним из первых регионов, где началась программа «Самбо – в школу». Благодарю за это решение всероссийскую федерацию.»

Программа «Самбо в школу» уже внедрена в 24 школах Дона. Глава донского региона выразил уверенность, что проект будет расширяться.

Во время пленарного заседания, на которое собрались спортсмены, тренеры, учителя физкультуры из донского региона, Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, в прямом эфире участники форума приветствовали юных спортсменов и тренеров из двух азовских школ, которые сегодня открыли залы самбо и присоединились к проекту.

Отметим, накануне пленарного заседания Юрий Слюсарь и президент Всероссийской федерации самбо, член генсовета партии «Единая Россия» Сергей Елисеев приняли участие в отправке гуманитарного груза в Донецкую Народную Республику: три фуры, гружённые водой, продуктами питания и предметами гигиены. Бойцам бригады ПВО и бригадам ростовского спецназа, выполняющим задачи в зоне СВО, доставят тактическую военную форму и обувь.

Справочно: Федеральный партийный проект «Выбор сильных» по развитию самбо, дзюдо и спортивной борьбы был утверждён решением президиума генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» в январе текущего года. Проект направлен на развитие этих видов спортивной борьбы, начиная с детсадов и заканчивая вузами. Также будут развиваться направления «Самбо на селе», «Самбо в ГТО», «Адаптивное самбо».

Фото: donland.ru