Слюсарь заявил о необходимости внести изменения в Стратегию развития Ростовской области
Глава донского региона пригласил жителей и депутатов активно участвовать в ее обсуждении.
Врио губернатора Ростовской области выступил с инициативой о необходимости актуализации стратегии социально-экономического развития региона. Предложение было озвучено в ходе отчёта о работе правительства области перед депутатами Законодательного собрания 25 апреля.
«С этого года по поручению Президента началась реализация новых национальных проектов. Они должны найти своё отражение в Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года. Поэтому я предлагаю актуализировать её. И сделать это с участием жителей и экспертного сообщества», — сообщил Юрий Слюсарь.
Глава региона подчеркнул, что Стратегия развития Дона — это не просто цифры или сухие статистические данные. Это ясное будущее, которое люди хотят видеть.
«Это план конкретных действий не в режиме «тушения пожаров», а с понятными перспективами на среднесрочный и долгосрочный периоды. План по решению проблем в социальной сфере, в частности – здравоохранении, в дорожном и транспортном комплексах, в коммунальном хозяйстве и отдельно – в вопросах обращения с мусором и благоустройства. В вопросах развития аграрного комплекса, поддержки предпринимательства и привлечения инвестиций – во всём, что сделает нашу экономику и социальную сферу крепче», — сказал и.о. губернатора Ростовской области.
Отдельное внимание в доработке Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года Юрий Слюсарь предложил уделить муниципалитетам Дона.
«Они все заслуживают равного внимания и заботы, а люди – того, чтобы жить в достойных условиях, независимо от того, живут они в Ростове или в посёлке за 300 км от него», — отметил глава региона.
Работу над актуализацией стратегии врио губернатора поручил провести до утверждения бюджета региона на следующий период – в ближайшие 3-4 месяца, чтобы уже в следующую трёхлетку в этом документе были зафиксированы конкретные цели и сроки их достижения.
«Поручаю минэкономразвития вместе с исполнительными органами власти подготовить информацию по направлениям стратегии для её общественного обсуждения и внесения изменений. Рассчитываю на активное участие в этом процессе депутатов всех уровней и приглашаю жителей региона к этой работе. Будущее Ростовской области начинается сегодня. И каким оно будет, зависит от нашей с вами работы», — сказал Юрий Слюсарь.
Фото: www.Donland.ru