Соревнования по футболу: «Открытие сезона» и «Кожаный мяч»

Большая перемена

Футбол среди детей — один из самых популярных видов спорта

Юные спортсмены Багаевского района принимают участие в соревнованиях по футболу различного уровня и добиваются хороших результатов.

«Открытие сезона»

В ст. Багаевской в районных соревнованиях по футболу «Открытия сезона» приняли участие  команды «Красный» (х. Красный), «Кудинов»  (х. Кудинов) и  «Дядя.ru.»  (ст. Багаевская).

Соревнования проходили по круговой системе. Весенняя погода позволила показать хорошую игру, до последнего тура велась упорная борьба. Нельзя было сказать, какая команда выйдет вперёд. И только на последних минутах в игре между «Дядя.ru.» и «Кудинов» со счетом 3:2 победителем стала команда футболистов «Дядя.ru.».

«Кожаный мяч»

В ст. Багаевской в муниципальном этапе соревнований по футболу  «Кожаный мяч» среди детей 2012-2013 и 2010-2011 годов рождения приняли участие восемь команд. Игры проходили по круговой системе.

В младшей возрастной группе победителем стала команда Багаевской СОШ №1», 2-е место заняли футболисты Багаевской СОШ №2 и 3-е — Ёлкинской СОШ.

В старшей возрастной группе 1-е место – у команды Багаевской СОШ № 2», 2-е — Багаевской СОШ №1, 3-е — Багаевской СОШ №3.

Победители соревнований по футболу примут участие в зональном этапе, который пройдет в г. Семикаракорск. Пожелаем нашим спортсменам удачи.

Знаете ли вы. что…

• Наиболее длительный в истории матч по футболу продолжительностью двое суток 17 часов и 1 минуту был зафиксирован летом 1981 года в Ирландии;
  • Самый «быстрый» гол за всю историю игр по футболу забил М. Осинов (через 2,68 секунды после начала матча);
  • Первая трансляция футбольного матча на экранах телевизоров проведена в 1937 году.
  • В 2014 году группа астронавтов сыграла в футбол на Международной Космической Станции в честь открытия Чемпионата Мира по футболу.

Соревнования по мини-футболу в Багаевском районе (bagaevka-press.ru)