Pop-up

Спартакиада Дона-2020

Общество

С 26 января по 9 февраля проведены соревнования среди команд сельских поселений и инвалидов по шести видам спорта: мини-футбол, армреслинг, гиревой спорт, шахматы и шашки. 1-е место по мини-футболу заняла команда «Арпачин» (Манычское с/п), 2-е — «Юность» (Багаевское с/п) и 3-е — «УМГУ» (Манычское с/п).

В соревнованиях по армреслингу (главный судья E. Придченко) приняли участие команды в составе двух мужчин в весе до 80 кг и свыше 80 кг. Победители определялись по наименьшей сумме мест, набранных участниками. 1-е место завоевала команда Eлкинского с/п, на 2-м месте — Багаевское с/п, на 3-м — Красненское с/п.

Соревнования по гиревому спорту провел главный судья Д. Болдырев. Состав команды — двое мужчин в весе до 80 кг и свыше 80 кг. Победители также определялись по наименьшей сумме мест, набранных участниками. 1-е место заняла команда Красненского с/п, 2-е и 3-е место — команды Eлкинского с/п.

Итоги соревнований среди сельских поселений по шахматам: первые три места — команды «Багаевская-1», «Багаевская-2», «Багаевская-3» Багаевского с/п; по шашкам: победитель — «Багаевская-1», 2-е место — «Багаевская-2». Среди инвалидов: по шашкам и шахматам — 1-е место — Багаевское с/п, 2-е — Eлкинское с/п.

В общем зачете по итогам проведенных соревнований лидирует Багаевское с/п, 2-е место занимает Eлкинское с/п, 3-е — Красненское с/п, 4-е — Манычское с/п и 5-е — Ажиновское с/п.

1 марта пройдут соревнования по волейболу среди мужских и женских команд.