Спартакиада Дона-2023

Общество

В спортивном зале ДЮСШ состоялся финал муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года среди сельских поселений, в которых приняли участие девять команд.

В финале встретились лидеры соревнований: «Ветераны», «ДЮСШ-2», «Дядя RU» (ст. Багаевская) и команда «Арпачин» (х. Арпачин). Все участники показали хороший уровень игры в мини-футбол, но более сбалансированной и уверенной оказалась команда «Дядя RU» (Р. Ризаев, Х. Лутфиев, В. Кулик, С. Плотников, С. Страхов, Р. Ризаев, А. Юрков, Л. Ризаев), которая заняла 1-е место.

В это же время проходили соревнования по шашкам. На шашечных досках велась упорная борьба. В итоге 1-е место заняла команда Багаевского сельского поселения (А. Мятежный, С. Васильева, Ю. Попов, Г. Сапегина), 2-е — Манычское сельское поселение, 3-е — Eлкинское сельское поселение.

В служебном помещении футбольного поля ст. Багаевская состоялись соревнования по армспорту. Спортсмены боролись на правой и левой руках в весе до и свыше 80 кг под руководством главного судьи E. Придченко. Победителем стала команда «Eлкин» (А. Иваневский и К. Ризаев), на 2-м месте — «Красный», на 3-м — «Багаевская».