Спортивные будни Багаевского района

В Багаевском районе

Мини-футбол

В спортивной школе состоялись открытые районные соревнования по мини-футболу среди взрослых, посвященные освобождению Багаевского района от немецко-фашистских захватчиков. Игры команд из Семикаракорского, Веселовского и Багаевского районов проходили в дружественной обстановке. В итоге, набрав больше всех очков, победила «Багаевка» (С. Бурьянов, Е. Юрков, И. Картамышев, Б. Мамадов, А. Мелконян, Н. Мищенко), 2-е место заняла команда «Соленый» Веселовского района, 3-е —  «Дядя  RU» Багаевского района.

Спартакиада Дона-2024

В РДК прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона-2024 по шахматам. В упорной борьбе команда Багаевского сельского поселения (А. Мятежный, Я. Пионтек, С. Васильева и Г. Сапегина), набрав 9 очков, заняла 1-е место, на 2-м месте — команда Манычского сельского поселения, на 3-м — Елкинского сельского поселения.

В этот же день состоялись соревнования по гиревому спорту в весовых категориях до 80 кг и свыше в рывке левой и правой рукой, жиме двумя руками. В суммарном зачете победителем стала команда «Елкин» (М. Шаповалов и Д. Болдырев), 2-е место — «Кудинов», 3-е -«Багаевская».

Гран-при Ростовской области 2024 г. по быстрым шахматам

В ст. Багаевской состоялся 1-й этап Гран-при Ростовской области 2024 г. по быстрым шахматам среди шахматистов муниципальных районов и городских округов Гуково, Донецк, Зверево. В борьбе за лидерство сражались 69 спортсменов из 13-ти территорий области.

Сборная команда Багаевского района добилась хороших результатов. 3-е место среди мужчин занял И. Сундуков, 2-е место среди женщин — М. Евтушенко. Победителем среди ветеранов стал И. Сундуков. Среди девушек на 1-м месте — А. Хопренинова и на 3-м — В. Евстропова. Поздравляем наших шахматистов с достигнутыми результатами.