Спортивные будни Багаевского района

Школа здоровья

Мини-футбол

В г. Константиновск состоялся зональный этап Чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Константиновского, Цимлянский, Мартыновского, Семикаракорского, Октябрьского и Багаевского районов, г. Шахты. Предварительные игры проходили в группах за выход в финал.

Сборная команда нашего района, показав хороший предварительный результат, в финале встретилась с командой Мартыновского района.  Проявив мастерство, силу воли, слаженность в игре, багаевские футболисты в упорной борьбе добились победы со счетом 4:2 и стали победителями соревнований. Состав команды: Р. Ризаев, В. Кулик, С. Страхов, Х. Лутфиев, И. Мартынов, С. Плотников, К. Смирнов. Наши спортсмены получили право участвовать в финальном этапе Чемпионата Ростовской области, который пройдет в Ростове-на-Дону. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов.

Волейбол

В спортивном зале спортивной школы состоялись традиционные районные соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок Героя СССР Д.Ф. Горбачева, посвященные освобождению Багаевского района от немецко-фашистских захватчиков. Игры проходили по круговой системе. В течение всего турнира велась упорная борьба, до последнего тура оставалась интрига в определении победителя. В итоге, набрав больше всех очков, 1-е место завоевала команда «Юность» (Д. Понамарев, Д. Адодин, Д. Ещенко, А. Шейко, М. Васильченко, Р. Алибеков), на 2-м месте — «Буян», на 3-м — «Победа».

Аналогичные соревнования проходили в спортивном зале Манычской СОШ среди женских команд. Игры проходили по круговой системе. Победителем стала команда «Юность — ЦДО» (С. Беспалова, П. Зубова, А. Гончарова, С. Богданова, Е. Козкина, А. Дабина, А. Горбунова), 2-е место заняла «Манычанка», 3-е — «Маныч-2». После окончания соревнований команды-призеры награждены кубками и медалями.

Шашки

В районном Доме культуры состоялся муниципальный этап Спартакиады Дона-2024 среди сельских поселений. В упорной борьбе, набрав 7,5 очков, 1-е место заняла команда Багаевского сельского поселения (А. Мятежный, Я. Пионтек, С. Васильева и Г. Сапегина), 2 место — команда Манычского с/п и 3 место – Красненского с/п.