Театральная студия «Этюд» БСОШ №3 – на фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге

Театральная студия «Этюд» — лауреат Международного фестиваля-конкурса «Вдохновение. Осень»

В Санкт- Петербурге завершился 98-й фестиваль-конкурс для детей и подростков проекта «Я Могу». «Я МОГУ!» – это крупнейший фестивальный проект с широким географическим охватом —  от Калининграда и Минска до Новосибирска и Астаны. На мероприятие съехались более 2000 участников.

Большая перемена

Таланты детей оценивало высококвалифицированное жюри: Инна Провоторова (преподаватель актёрского мастерства и сценической речи, доцент кафедры актёрского мастерства факультета экранных искусств СПбГИКиТ); Денис Замиралов (актёр, режиссёр, педагог, актёр театра-фестиваля «Балтийский дом», преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Санкт-Петербургского государственного института культуры) и другие специалисты в области искусства.

Проект направлен на развитие культурно-досуговых учреждений, формирование бережного отношения к историческим и культурным традициям, сохранение, развитие и пропаганду народного художественного творчества, оказание содействия в творческой самореализации самодеятельных коллективов и исполнителей.

Юные театралы школьной студии «Этюд» под руководством педагогов Е.В. Говоруха и В.В. Борзуновой достойно представили Ростовскую область в номинации «Театральное творчество», выступив с постановкой по произведению Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Поездка подарила ребятам незабываемые впечатления: это и волнение перед выступлением, и восторг во время награждения, и атмосфера праздника в концертном зале, и поддержка коллективов. Во время обзорной экскурсии дети посетили исторические места культурной столицы, увидели шедевры искусства в Эрмитаже, прошли по залам Екатерининского дворца, насладились осенней красотой парка в Царском Селе, полюбовались необыкновенной красотой вечернего Санкт Петербурга во время прогулки на теплоходе по Неве.

Коллектив студии благодарит за помощь в приобретении костюмов к спектаклю депутата районного Собрания депутатов Владимира Алексеевича Горковенко и родителей. Благодаря такой поддержке ребята выступали в ярких красивых нарядах, что не только украсило номера, но и подарило артистам уверенность в себе на сцене. Профессиональный внешний вид — это огромный шаг к новым творческим победам.

Поездка для детей стала незабываемой, а подобный опыт участия в конкурсе такого уровня пригодится в дальнейшем развитии их талантов.