Украинские БПЛА атаковали пляж в Архипо-Осиповке

Общество

Число жертв атаки на Архипо-Осиповку может вырасти: 17 раненых госпитализированы

Удар украинских беспилотников по пляжу в Архипо-Осиповке под Геленджиком привел к гибели шести человек, включая троих детей.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя ТАСС эту атаку, обвинила НАТО и Евросоюз в том, что они стали частью международной террористической деятельности.

«В центре Европы орудует террористическое бандформирование, оккупировавшее государственный аппарат Украины, — обратила внимание дипломат. — Спонсорами терроризма являются натовские страны. Не так давно НАТО и ЕС декларировали нулевую толерантность терроризму. Сейчас они сами стали частью международной террористической деятельности».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уточнил в своих соцсетях, что число погибших при атаке украинских БПЛА на Архипо-Осиповку выросло до шести человек, трое из них — дети: «На данный момент число пострадавших достигло около 40 человек, 17 из них доставили в медицинские учреждения Геленджика, Туапсинского округа и Горячего Ключа. Им оказывают всю необходимую помощь».

Как подчеркнул Кондратьев, случившееся сегодня — целенаправленный удар киевского режима по мирному населению, которое не имеет никакого отношения к военной инфраструктуре.

Фото: magnific