Ущерб водным биоресурсам составил больше 1 миллиона рублей
Сотрудники ГИБДД в Багаевском районе Ростовской области остановили автомобиль «Нива» во время планового патрулирования дорог.
Выяснилось, что 32-летний водитель не имел права управления транспортным средством. Во время досмотра машины инспекторы обнаружили два крупных контейнера с рыболовными сетями и уловом. Всего было изъято 746 экземпляров рыбы различных видов: щука, судак, тарань, шамая и рыбец, а также 26 раков.
Причиненный ущерб водным биоресурсам оценён в 1 063 465 рублей. Это квалифицируется как особо крупный ущерб.
В отношении водителя составлен административный протокол за управление автомобилем без прав. Кроме того, по факту незаконной добычи биоресурсов возбуждено уголовное дело по статье о браконьерстве, причинившем особо крупный ущерб. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.
Фото: freepik.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 апреля по 31 мая проходит Оперативно-профилактическая операция «Путина» на Дону








