В спортивной школе прошло масштабное спортивное событие — Всероссийский марафон «Сила России»
Его организатором выступила партия «Единая Россия».
Мероприятие, посвященное теме «Женщины — герои в спорте», провела 21 марта директор спортивной школы Оксана Родина. Его посетил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Шилов.
В мероприятии приняли участие 40 человек. Оно прошло в три этапа: рассказ о женщинах-героинях спорта; обсуждение важности занятий спортом; практическое занятие с элементами гимнастики и музыки; командная игра и танцы для поднятия настроения.
В этом году программа марафона расширилась и включала в себя шесть мероприятий, которые проведут тренеры спортивной школы.
А.С. Синюк — «Инклюзивный спорт с участием ветеранов боевых действий»;
Р.В. Слепцов — «В память о спортсменах-участниках Великой Отечественной Войны»;
Д.В. Марков — «Молодые за Отечество».
В июле состоится мероприятие «Семейные виды спорта. Герои тыла — семьи СВО», посвященное жёнам и детям участников специальной военной операции. Его проведет О.И. Родина.
В августе мероприятие «Готов к труду и обороне — каникулы с ГТО» проведёт М.Н. Яценкова, руководитель центра ГТО.
Все девушки, занимающиеся фитнесом, уже сдали нормы ГТО, им вручили золотые значки. Отметим, нормы ГТО можно сдать на базе спортшколы. Это станет шагом к приобщению людей к спорту.
Фото «Светлого пути»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спартакиада Дона-2025 проводится с целью укрепления здоровья и привлечения багаевцев к систематическим занятиям физкультурой и спортом — Приглашаем любителей спорта принять участие в Спартакиаде Дона-2025