Согласно официальным данным федерального ведомства, 30 января зарегистрировано 5979 случаев COVID-19, а 5 февраля число заболевших в сутки составило 9410 человек. Последние две недели преобладают геноварианты штамма «омикрон».
Напоминаем меры по профилактике коронавируса.
- Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
 - Старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно совершаются нами в среднем 15 раз в час).
 - На работе и дома регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности и устройства, к которым прикасаетесь (клавиатура компьютера или ноутбука, экран смартфона, пульты, выключатели, дверные ручки).
 - Одноразовыми салфетками всегда прикрывайте нос и рот, когда кашляете или чихаете.
 - Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
 - Объясните детям, как распространяются микробы и почему важна хорошая гигиена рук и лица, расскажите о профилактике коронавируса.
 - Часто проветривайте помещения.
 - По возможности, соблюдайте дистанцию не менее 1 м при общении с коллегами, друзьями, родными и близкими
 - Носите маски в местах большого скопления людей, меняйте их каждые 2-3 часа. Соблюдайте дистанцию 1,5-2 м.
 


                                    






