Всего ЕГЭ в Ростовской области сдали 16,5 тысячи выпускников
30 июня в рамках рабочей поездки по Ростовской области заместитель председателя Госдумы РФ Виктория Абрамченко, заместитель губернатора региона Андрей Фатеев и министр образования области Виктория Чернышова посетили Донской педагогический колледж в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает Управление информационной политики Правительства Ростовской области.
Делегация ознакомилась с инфраструктурой учебного заведения: были осмотрены лаборатории, библиотеки и площадки, задействованные в проведении регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по направлению «Вожатская деятельность».
После знакомства с учебной базой колледжа Виктория Абрамченко провела встречу с выпускниками, которые добились высоких результатов при сдаче ЕГЭ. Одним из участников беседы стал Артем Назарян из ростовского лицея КЭО, ставший четвертым мультибалльником региона по итогам сдачи истории, обществознания и английского языка.
«Школьники поделились своими секретами подготовки, главный из которых — выбирать для сдачи те предметы, которые действительно интересны. Наша задача — поддерживать эту мотивацию, создавая условия для дальнейшего развития талантов в сильных вузах и на реальных проектах», — подчеркнула Виктория Абрамченко.
В свою очередь, Андрей Фатеев обратил внимание на увеличение интереса выпускников к профильной математике, физике, химии и информатике.
«По всей стране растет число стобалльников и тех, кто набирает свыше 80 баллов по разным дисциплинам. В Ростовской области доля таких ребят составляет около 40 процентов. Всего ЕГЭ в регионе сдавали 16500 выпускников. Физику выбрали более трех тысяч школьников, обществознание — свыше шести тысяч», — уточнил замглавы региона.
Фото министерства образования Ростовской области









