В Ростовской области пресекли деятельность «продавца смерти»

Общество

Полиция нашла у подозреваемого 59 пакетов с неизвестным веществом

В Волгодонске задержан мужчина, подозреваемый в распространении запрещенки через закладки. Часть веществ он хранил прямо на кухне в своей квартире.

Ему грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Управлении на транспорте МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Подозреваемого остановили сотрудники полиции неподалеку от железнодорожных путей. В ходе личного досмотра у него изъяли мобильный телефон с координатами тайников, а также 59 черных полимерных пакетов с неизвестным веществом.

При обыске в квартире задержанного обнаружили амфетамин весом 52 грамма, мефедрон (более двух граммов) и 19 граммов марихуаны. По версии следствия, мужчина приобретал крупные партии наркотиков, после чего фасовал их и делал закладки с разовыми дозами.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Фото: freepik.ru