Открой в себе художника: участники мастер-класса освоили графику в двух цветах

Большая перемена

В детской школе искусств ст. Багаевской прошел мастер-класс по скетчингу

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Пушкинская карта».

Участники осваивали искусство создания выразительных графических работ, используя лишь два цвета — насыщенный красный и глубокий черный.

Под руководством педагога Евгении Прудиевой ребята узнали, как работать с акцентом и контрастом, каким образом красный цвет способен управлять вниманием зрителя, как с помощью простых материалов — линера, маркера и гелиевой ручки создавать лаконичные и эффектные произведения.

В результате получились не просто наброски, а смелые графические зарисовки, полные настроения. Каждый участник мастер-класса смог почувствовать себя современным художником и открыл новый способ творческого самовыражения.

Добавим, что в детской школе искусств ежемесячно проводятся разнообразные мастер-классы. Узнать подробности и выбрать занятие по интересам можно на официальном сайте учреждения.

Фото ДШИ