Военный эксперт рассказал о второй волне мобилизации после перемирия

Общество

Военный эксперт Александр Чугай поделился мнением о возможности проведения второй волны мобилизации после перемирия

В России продолжают активно обсуждать тему второй волны мобилизации. В интернете высказываются различные предположения, но окончательное решение будет зависеть от ситуации на передовой и стратегических планов высшего руководства страны.

Как рассказал Александр Чугай в интервью порталу Сиб.фм, ключевым фактором является динамика военных действий. Несмотря на успехи российской армии, конфликт на территории Украины продолжается, и Киев получает военную помощь от западных государств.

«Интенсивные бои разворачиваются в окрестностях Донецка, Авдеевки, а также на Купянском и Краснолиманском направлениях, где украинские войска предпринимают контратаки», – отметил специалист.

В свете возможного перемирия между Россией и Украиной, вторая волна мобилизации не рассматривается.

«Перспективы второй волны остаются неясными и будут зависеть от дальнейшего развития военно-политической ситуации», – добавил Чугай.

Фото: Freepik.com.