Уборка ранних зерновых и зернобобовых – ответственный этап для аграриев
Глава Администрации Багаевского района Александр Черных в ходе выездного совещания обсудил с руководителями предприятий проблемные вопросы и пути их решения.
Для успешного окончания уборочной кампании на данный момент остро стоит вопрос с приобретением горюче-смазочных материалов, особенно дизельного топлива.
«Есть с кого в Багаевском районе брать пример и на кого равняться. Каждый благоприятный час используется с полной отдачей, несмотря на сложившуюся ситуацию», — отметил Александр Черных и пожелал аграриям Багаевского района хорошей погоды и доброго урожая.
Напомним, губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь 15 июля участвовал в заседании штаба по обеспечению топливом, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак. Об этом сообщается на сайте донского правительства.
«Обеспечение аграриев дизельным топливом и бензином — это критически важно сейчас, когда уборочная в разгаре в наших южных регионах», — подчеркнул глава региона.
Юрий Слюсарь обозначил потребности донских аграриев в дизеле и бензине. Вместе с Минэнерго России был разработан план по решению проблемы нехватки топлива.
Фото «Светлого пути»










