Физическая культура — норма здорового образа жизни

Школа здоровья

В ст. Багаевской состоялись районные соревнования по пляжному волейболу, шахматам и футболу, посвященные Дню физкультурника.

В актовом зале районного Дома культуры турнир по шахматам выявлял сильнейших спортсменов из сельских поселений. Игры проходили по круговой системе. Набрав больше всех очков, 1-е место завоевал Анатолий Исаев, 2-е — Игорь Сундуков, 3-е — Андрей Тищенко.

На острове Буян в соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие четыре команды. Хорошая погода способствовала интересным и увлекательным играм на песке. Победителем стала команда «Юность», на 2-м месте — «Ветераны», на 3-м — «Студенты». А на футбольном поле ст. Багаевской состоялся футбольный матч на кубок Губернатора — первенства Ростовской области между командами «Луч» Багаевского района и «Дон ТГМ-Звезда» Аксайского района. Игра проходила в напряжении все 90 минут. В начале игры вперед вышли гости, затем хозяева сравняли счет. И лишь за 5 минут до окончания матча багаевцы вырвали победу со счетом 2:1.