Первый звонок прозвучал в школах Багаевского района

Большая перемена

В школах Багаевского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября – это не просто дата в календаре. Это день, когда тысячи сердец замирают от волнения и радости. Когда малыши впервые берут за руку родителей и с сияющими глазами идут навстречу новой жизни. Когда выпускники делают последний рывок к своим мечтам. Школа — это первые открытия, крепкая дружба, увлечения и развитие. Это время, которое навсегда остаётся в сердце!

В школах Багаевского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Из-за требований безопасности мероприятия были перенесены в спортивные залы учебных заведений.

Торжественную часть открыли гимном России и поднятием флага.

Директора школ поздравили первоклассников с началом их учебного пути, пожелали терпения родителям и напутствовали выпускников успешно подготовиться к экзаменам.

    

Отличники и активисты были отмечены благодарственными письмами за отличную учебу и активное участие в жизни школы.

Напомним, в Год защитника Отечества на 19-м Всероссийском конкурсе «Моя провинция» Багаевский район стал победителем в патриотической номинации «Через века, через года – помните». Победу району принесла конкурсная работа «Поговори со мною, прадед» ученика Багаевской школы №2 Андрея Семенова.

В День знаний военком Багаевского и Веселовского районов, полковник Олег Шиманский вручил диплом 1-й степени Андрею за победу во Всероссийском конкурсе.

В новом 2025-2026 учебном году школы Багаевского района распахнули двери для 344 первоклассников, 413 девятиклассников и 164 одиннадцатиклассников.

Поздравляем всех учеников, родителей и педагогов с началом учебного года! Пусть этот год будет наполнен успехами, новыми знаниями и радостными моментами.