Подготовка к отопительному сезону 2026–2027 годов стала главной темой совещания под руководством Юрия Слюсаря
Заместитель руководителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Станислав Горелов доложил о текущем состоянии дел в ресурсоснабжающих компаниях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.
Регион не полностью готов к отопительному сезону, и есть определённые проблемы. Ростехнадзор направил отстающим компаниям четкие замечания. Глава региона акцентировал внимание на том, что времени на исправление ситуации осталось немного, и добавил, что все необходимые ресурсы для ускорения темпов работ будут найдены.
«Наш приоритет – практическая готовность объектов теплоснабжения к зиме, а не формальные отчеты. В оставшееся до начала отопительного сезона время необходимо максимально усилить работу», — подчеркнул губернатор.
Особое внимание губернатор уделил созданию запасов топлива, материалов и полной готовности аварийных бригад к любым нештатным ситуациям.
Окончательная оценка готовности муниципалитетов к отопительному сезону в соответствии с графиками пройдет с 5 октября по 12 ноября.
Фото: donland.ru










