Призывники Багаевского района отправились на военную службу в ВС РФ

В Багаевском районе проводили призывников на службу в армию

На торжественном мероприятии присутствовали военный комиссар по Багаевскому и Веселовскому районам, полковник Олег Шиманский, и.о. заместителя главы Администрации Багаевского района по социальным вопросам Нина Полякович, атаман Багаевского Юрта Александр Бородин, депутат Собрания депутатов Багаевского района Сергей Недайвозов, ответственный в Багаевском благочинии за взаимодействие с силовыми структурами и казачий духовник ОВК по Багаевскому и Веселовскому районам, настоятель храма Архистратига Михаила хутора Ёлкин иерей Анатолий Минаев.

В Багаевском районе

Провожать молодых людей пришли мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сестры с друзьями. Проводы в армию — это всегда волнительно: теплые объятия, родительский наказ, радость от того, что дети повзрослели, и грусть прощания. Через год наши земляки вернутся ответственными и самостоятельными мужчинами.

Отец Анатолий напутствовал новобранцев мужественно и достойно нести бремя военной службы и пожелал крепкого здоровья, помощи Божией в нелегких жизненных испытаниях, с которыми столкнутся будущие защитники Отечества.

С пожеланиями к будущим солдатам обратился военком. Олег Валентинович отметил, что военная служба – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из любой ситуации.

Обращаясь к новобранцам, Александр Бородин подчеркнул важность службы в армии, ведь это почетная обязанность, которая дает немалые преимущества в дальнейшем выборе профессии.

«Сегодня для вас начинается по-настоящему взрослый жизненный этап! Вы становитесь в строй защитников Отечества. Уверена, что все испытания, трудности и преграды — вам будут по плечу. Желаю вернуться домой сильными, здоровыми, окрепшими. Вас дома любят и ждут», — сказала Нина Полякович.