Слюсарь вошёл в Топ-3 глав регионов по упоминаемости в Telegram

Общество

Юрий Слюсарь за январь занял 3 место рейтинга по упоминаемости губернаторов России и 1 место по упоминаемости губернаторов в ЮФО

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» представляет свое новое исследование «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2025». В основе исследования лежит уникальная нейросеть, разработанная авторами, которая скрупулезно фиксирует все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. Проанализировав огромный массив публикаций на русском языке, нейросеть составила рейтинг, отражающий популярность глав российских регионов.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь вновь занял третье место в списке самых упоминаемых губернаторов, набрав 13 388 упоминаний. Однако, несмотря на высокие позиции в рейтинге, доминирующая тема остается тревожной. В конце января была успешно отражена массированная воздушная атака ВСУ, в результате которой было уничтожено 25 вражеских беспилотников. На протяжении всего месяца регион неоднократно подвергался атакам дронов, но силы ПВО и РЭБ сработали надежно, не допустив значительных повреждений. Однако обломки БПЛА нанесли некоторый ущерб, и в одной из атак пострадал 7-летний ребенок.

Также большой резонанс в Telegram-каналах вызвала информация о том, что в Ростове-на-Дону инспекторы ДПС вымогали взятку у участника СВО. Юрий Слюсарь оперативно отреагировал на эту ситуацию, заявив, что виновные уже уволены и понесут заслуженное наказание.

ТОП 5 резонансных тем, затронутых губернатором в январе 2025 года

  1. Слюсарь сообщил о пострадавшем в результате ночной атаки ВСУ ребенке.
  2. Слюсарь проинформировал об уничтожении и подавлении 16 беспилотников.
  3. О массированной атаке ВСУ в конце января, в ходе которой было уничтожено 25 БПЛА, также сообщил Слюсарь.
  4. Он также заявил, что инспекторы ДПС, виновные в вымогательстве взятки у участника СВО, уволены и понесут соответствующее наказание.
  5. Экс-замгубернатора А. Скрябин был назначен первым замглавы администрации Ростова.

Среди федеральных Telegram-каналов, которые упоминались губернатором в январе, нейросети выделили следующие:

  • Соловьев;
  • RT на русском;
  • Пул №3;
  • ВЕСТИ;
  • 16 негритят.

Наиболее часто упоминающими губернатора Telegram-каналами в январе были:

  • Мой Таганрог (165 упоминаний);
  • Rostovnews61 (75 упоминаний);
  • ЮЖНЫЙ АКЦЕНТ (72 упоминания);
  • Телеканал «ДОН 24» (68 упоминаний);
  • Новости Ростова 161.RU (45 упоминаний).

Личный Telegram-канал губернатора Юрия Слюсаря (https://t.me/Yuri_Slusar) занимает седьмое место по количеству подписчиков среди российских губернаторов, имея 148 234 подписчика.

Фото: donland.ru