Спартакиада Дона-2023

12 февраля в районном Доме культуры состоялся финал муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года по шахматам среди шести команд сельских поселений. В самом начале соревнований лидерство заняла «Багаевка» (А. Мятежный, М. Eвтушенко, Б. Зайцев и С. Васильева) и, пройдя уверенно всю дистанцию, стала победителем. 2-е место заняла команда «Eлкин» и 3-е — «Багаевка-2».

Среди участников по инвалидному спорту (шахматы) 1-е место завоевал В. Сухов, 2-е — Я. Пионтек, 3-е — Ю. Попов.

В это же время в служебном помещении футбольного поля ст. Багаевской прошли соревнования по гиревому спорту. Участники выполняли два упражнения в рывке и толчке гири весом 24 кг, до 80 кг и свыше. В итоге 1-е место заняла команда «Eлкин» (С. Бадия и Д. Болдырев), 2-е — «Багаевская», 3-е — «Красный».