Участники команды первичных отделений района — представили свои реализованные проекты
В молодежном центре Багаевского района 5 мая прошло торжественное закрытие программы «Обучение служением.Первые» в Багаевском районе за 2025-2026 год.
Команда «Волонтеры добра» из БСОШ №3 рассказала о проекте, направленном на изготовление марлевых повязок для госпиталя и окопных свечей. Эти изделия отправлялись с гуманитарной помощью бойцам СВО. Участники провели мастер-класс и наглядно показали, как делать марлевые повязки.
Команда «Патриоты» из БСОШ №1 презентовала проект «Одна сеть — 1000 сердец: узелок добра руками детей». Ребята не только плели маскировочные сети и браслеты, но и изучили технологию плетения, необходимые материалы, переняли опыт других волонтерских групп, выбрали самый удобный способ и обучили этому учеников своей школы.
Команда «Первые Ёлкина» из Ёлкинской школы совместно с Ёлкинским центром помощи детям рассказала о создании музейной экспозиции «Время выбрало их». Она посвящена героям СВО, которые были воспитанниками Центра помощи детям и обучались в Ёлкинской школе.
Участники проделали большую работу, которая имеет социальную и общественную значимость, подтверждает их гражданскую позицию, любовь к Родине и патриотизм.
Почетный гость мероприятия — председатель собрания депутатов, глава Багаевского района Владимир Горковенко активно поддерживал команды и был одним из главных партнеров проекта.
В завершение Владимир Алексеевич поблагодарил участников и наставников. Учитывая затраты на материалы и оформление, он оказал спонсорскую помощь каждой команде для продолжения реализации проектов.
Фото: Администрация Багаевского района









