Россельхознадзор выявил нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами
Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в ходе мониторинга данных в системе «Сатурн» выявлено несоблюдение регламентов при работе с пестицидами. Нарушение допустил индивидуальный предприниматель из Азовского района.
Выяснилось, что при обработке посевов озимой пшеницы была использована «Селитра аммиачную» и препарат «Куррито» без связи с планом применения. Данный факт свидетельствует о несоблюдении законодательных норм, обязывающих аграриев заблаговременно уведомлять о применении химических средств защиты растений.
По информации пресс-службы ведомства, предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, предложено соблюдать требования установленных регламентов и правил применения пестицидов и агрохимикатов при ведении сельскохозяйственной деятельности.
Иллюстрация сгенерирована ИИ
РАНЕЕ МЫ ПИСАЛИ: В Семикаракорском районе выявлен факт нарушения правил декларирования зерна









