2022-й — год голубого водяного Тигра

Полезно знать

УКРАШАEМ ДОМ

Тигр — житель лесов, искусственная ёлка ему не очень понравится, а вот живым хвойным веткам будет рад. Можно купить хвойное растение в горшке, а после праздников высадить на участке. Но не приобретайте его даже с небольшим намеком на пожелтевшую или подсохшую хвою. Для украшения используйте оттенки голубого, белый, молочный, желтый, оранжевый. Повесьте на входную дверь еловый венок, вдоль стен или над окнами — простые светящиеся гирлянды. Украсьте стекла новогодней росписью, нарисуйте сказочный лес, снежинки, узоры, Тигра. Сделайте с детьми снежинки, объемные звезды из цветной бумаги (белый, синий, голубой цвет). Повесьте на елку игрушки, денежные купюры и конфеты, на люстру — бусы и елочные шары на цветных ленточках (соблюдая правила электробезопасности). Оформите диваны и кресла пушистыми пледами и мягкими подушками, кошачьи любят уют. Свечи зажигайте не только в новогоднюю ночь, а просто для настроения в декабрьский вечер.

НАКРЫВАEМ СТОЛ

Тигр — царь джунглей, и стол должен быть королевским. Eго следует красиво и элегантно украсить, преобладающие блюда — мясные деликатесы. В центр стола установите фигурку с символом 2022 года. Природный рыжий оттенок хищника заменяет золотистый — в союзе с черным и белым он смотрится роскошно и благородно. «Водяная» тема года представлена в вариациях синего и зеленого, в почете светло-бирюзовые и голубые тона.

Мягкий свет от свечей будет согревать и создавать особенное настроение. Можно использовать длинные свечи в подсвечниках или широкие модели, положить столовые приборы в рождественские носочки и варежки — это привлечёт внимание гостей. Предметы декора — из натуральных материалов, а украшения — с металлическим золотым или серебряным блеском. Букет из еловых лап будет напоминать о чуде новогодней ночи, между блюд разложите шишки, елочные игрушки, снежинки, фигурки оленей.

На праздничном столе обязательно должно быть мясо (свинина, баранина, крольчатина, индюк, гусь) и разнообразие зелени, овощей и фруктов. Растения олицетворяют дикую природу — место обитания тигра. Однако из новогоднего застолья исключите рыбу, блюда из морепродуктов и корейской кухни, можно поставить только овощи по-корейски.

Что приготовить, помимо мяса:

— овощное ассорти с присутствием цветных болгарских перцев и помидоров,

— фрукты желтого и оранжевого цвета (апельсины, мандарины, яблоки, ананасы, бананы),

— салаты (в т.ч. один с кукурузой) сделайте в виде мордочек животного, новогодней атрибутики (елка, часы, маска, елочная игрушка и т.д.) или оформите полосками, имитируя окрас,

— сырные и колбасные нарезки,

— сладкие и несладкие рулеты — нарезанные на порции, они образуют полосатый рисунок,

— любые сладости — от мармелада до тортов.

— напитки янтарного цвета и близких оттенков (фруктовые соки, морсы, компоты и т.д.). Тигр ценит не столько крепость, сколько качество питья.

А ЧТО НАДEТЬ?

Чтобы заручиться поддержкой символа года и привлечь счастье и удачу, в новогоднюю ночь полагается иметь на себе как минимум одно золотое украшение, наденьте новую вещь или аксессуар (платье, новое белье, туфли, эффектная заколка в волосы и т.д.).

Главная стихия Тигра — вода, присмотритесь к нарядам в спокойных ненавязчивых тонах. Фавориты — голубой, все оттенки синего, зеленый, оранжевый и все оттенки бежевого. Для хищника важен не оттенок, а его яркость. Так, светло-зеленый, бордовый или коралловый его ничуть не расстроят, в то время как красный или пунцовый станут раздражителями. Не пытайтесь составить конкуренцию хозяину года, надевая полосатое платье или подбирая аксессуары, расчерченные «тигриным» узором. Он не любит пафос, а потому не переборщите, сделайте монохромный макияж в одном цвете и легкую укладку.

Тигр любит натуральные краски и классический крой. Беспроигрышный вариант для мужчин — строгий костюм с рубашкой, дополнить образ можно запонками, галстуком или часами. Что касается цвета, то предпочтительнее коричневый и серый.

Не забывайте, что Тигр — благородное животное, любит элегантность и изысканность. Главное — уловить тонкую грань между изысканной элегантностью и пафосным шиком.

ВЫБИРАEМ ПОДАРКИ

Поскольку повелитель джунглей тяготеет к роскоши, на роль новогодних подарков не могут претендовать дешевые безделушки. Вещь должна быть качественной и практичной. Например, статуэтку хищника подарить можно, но лучше,
если она будет играть роль пресс-папье или держателя для книг. Кстати, мудрый Тигр уважает начитанность и тягу к знаниям, поэтому собрание сочинений какого-либо писателя или подарочное издание классики одобрит. Как творческая натура, он будет рад подаркам, связанным с искусством и рукоделием (наборы для вязания, вышивки, резьбы, лепки, рисования и т.д.).

Тигр — за новые яркие впечатления: подарите сертификаты на СПА, готовые квесты, билеты на полеты в аэротрубе, концерт, в театр и другие развлечения.

Приветствуются гаджеты и аксессуары к ним, уютные пледы и хорошее постельное белье, одежда (в особенности из натуральных тканей), дорогая канцелярия (ежедневники, записные книжки, органайзеры, настольные наборы, брендовые ручки), оригинальные подарки (например, тапки в виде тигриных лап), все для здорового образа жизни (массажеры, спортивный инвентарь, весы, определяющие процентное соотношение жировой и мышечной массы и т.д.), бытовая техника.

Ювелирные украшения можно дарить всем и всегда, выбирая как золото, так и хорошую бижутерию. Лучшие камни 2022 года — тигровый глаз, жемчуг, лазурит синего цвета, янтарь (согласно древней азиатской легенде, в нем заключен кусочек души тигра).

Не рекомендуется дарить:

— Столовые ножи, декоративные кинжалы и прочие колюще-режущие предметы. Тигр достаточно агрессивен, не стоит провоцировать его на вспышки гнева.

— Парфюм с ярким ароматом (кошки не любят сильные запахи).

— Вещи из натуральной или экокожи.

— Наборы для душа, гели, мочалки и прочие символы банных процедур. Исключение — мыло ручной работы с праздничным декором.

— Алкоголь, сигары, коллекционные трубки, бокалы для коньяка, кальяны. Тигр — противник вредных привычек.

ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ ГОДА ТИГРА

Тигр — грозный, неукротимый, но одновременно тихий и незаметный. 2022 год — время, когда нужно начать то, что откладывали, реализовать мечту, попробовать себя в новом качестве. Но к каждой новой ступени подходите взвешенно. Не переоцените свои возможности. Зверь любит инициативных и смелых. Но забудьте об импульсивности. Хищник четко просчитывает каждый свой прыжок и наказывает торопыг за безрассудство. Воздержитесь и от вспышек гнева.

Тигр — приверженец здорового образа жизни. Поэтому займитесь собой, откажитесь от вредных привычек. Не забывайте, что после хорошей охоты Тигр не упускает шанса вздремнуть и расслабиться.

Встречайте праздник в кругу близких людей. Многолюдное застолье нервирует хищника, а унылое сидение в одиночестве нагоняет тоску. Поэтому лучший вариант — небольшое семейное торжество или романтическая ночь на двоих.

Чтобы сохранить финансовую независимость в 2022 году, пусть у каждого члена семьи в кошельке лежит хоть одна крупная купюра.

НОВОГОДНИE ПРИМEТЫ

— Не покупайте в последний предновогодний день новую обувь, кухонную утварь, домашний текстиль.

— Не готовьте угощения к праздничному столу в плохом настроении, не ссорьтесь.

— В предпраздничный день не обижайтесь, не грустите.

— Не давайте в канун праздника деньги в долг и не встречайте год Тигра с долгами.

— Во время новогодней ночи порычите в окно, чтобы привлечь удачу, деньги и благополучную жизнь.

— Поцелуйте любимого человека в первую минуту праздника для взаимопонимания в год Тигра.

— Чтобы деньги «лились» в дом, положите у порога под коврик монетку.

— Достаток в семье обеспечит «щедрый» стол, желательно круглой формы.

— Не сожалейте вслух об уходящем годе.

Знатоки восточного календаря и астрологии советуют сохранять в душе позитивный настрой в новогоднюю ночь. Eсли к моменту боя курантов душа будет наполнена радостным предвкушением чуда, гармонии и любви к тем, кто рядом, с Тигром вам точно повезет. Пусть Новый год всем принесет много больших и маленьких радостей!

Добавить комментарий