Вперёд, за шахматными победами!

Общество

11 декабря в Ростове-на-Дону состоялись областные соревнования 2022 года по быстрым шахматам «Хрустальная ладья», в которых приняли участие 10 сборных команд.

Состав команды Багаевского района — Аношкин Александр, 1 доска — международный мастер из г. Аксай; Сундуков Игорь, 2 доска — преподаватель Ясненской школы; Мятежный Андрей, 3 доска — центральная районная библиотека, ИП Криулина И.В. — магазин «Посейдон»; Eвтушенко Мария, 4 доска — обучающаяся БСОШ №1. Спортсменка показала лучший результат на женской доске, была награждена медалью и грамотой за 1 место.

В течение 7-ми туров спортсмены сражались за шахматными досками. Фаворитом и победителем соревнований, набрав 12 матчевых очков, стала команда из г. Белая Калитва, обеспечив себе 1 место уже по итогам 6-го тура. По 9 очков набрали команды г. Миллерово и Багаевского района. По дополнительным показателям шахматисты Миллерово заняли 2 место, Багаевского района — 3 место.

Эта победа очень важна для нашей команды, которая впервые попала в тройку призёров соревнований в общем зачёте. Пожелаем удачи и дальнейших успехов!